您好,欢迎来到玻璃钢格栅官网!
全国咨询热线0318-8236488
玻璃钢格栅

新闻资讯

NEWS CENTER
不要再说价格太贵,今天我们一起来算一下玻璃钢格栅价格的计算方法
发布时间:2018-08-10浏览次数:1

首先玻璃钢格栅的原材料是树脂、玻纤、填料比例一般是1:1:1; 那么如果成分配比是一样的话,为什么价格会有那么大的差距呢?


首先是树脂的不同,一般树脂和优质树脂的价格相差1元/公斤;


其次是玻纤,按照国家标准使用的应该是无碱玻纤,但是便宜的玻璃钢格栅厂家使用的会是高碱玻纤;无碱玻纤和高碱玻纤的成本差距就是1元/公斤;


最后是填料,填料有的便宜玻璃钢格栅厂家会多加入钙粉,钙粉加入过多的话,会使得格栅的轻度以及颜色都有所变化。


这样一算,优质玻璃钢格栅和较差的格栅在成本方面就是相差2元/公斤。而25#格栅是每平方13公斤左右,也就是每平方就会相差26元,38#格栅每平方15公斤左右,相差30元。


所以,看完分析以后,您还会觉得我们的格栅价格是不合理的吗?


在线客服
联系电话
全国免费咨询热线 0318-8236488
  • · 专业的设计咨询
  • · 精准的解决方案
  • · 灵活的价格调整
  • · 1对1贴心服务
在线留言
回到顶部